Форум — Гонконойз
Создатель: system
Дата: 21:16 07.05.2024
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы Гонконойз
Плеоназмический понос
MrSonnov MrSonnov 06:26 08.05.2024

В этой вычитке я отмечал в основном откровенные ошибки. Есди бы в ней были все неловкие формулировки и неподходящие по стилю слова, она была бы длиннее самого рассказа.

Адски неграмотный и унылый поток бессильного псевдоинтеллектуального выпендрёжа.

Тонны тяжеловесной зауми, неуклюжих мимолётных отсылок, совершенно лишних и ненужных упоминаний классических произведений, и всё это ни капли меня не цепануло, как и, насколько я могу предположить, любого другого руфондовца. В результате весь этот костыльный язык превращается в натуральное издевательство над читателем без цели и смысла.

Бессюжетным рассказ назвать вроде как нельзя. Кое-какой сюжет проглядывается, в конце что-то написано вроде как про Фонд, но к основному блоку статьи этот фрагмент почти не привязан и его роль в тексте неясна.

Я считаю, что эта трудночитаемая неуклюжая попытка в «Миссис Дэллоуэй»-esque поток сознания заслуживает только одной оценки.

Ноль.

аоышаоывьады
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 07:55 08.05.2024

Орф, граф ошибки учёл, исправил, скажу спасибо, ибо лишь начинаю изучать азы.

Что имелось ввиду под "расправленным"?

У расправы нет склонения "расправлен"? Или от этого у него меняется значение?

Заумь эту бросьте.

Без понятия, как этот сустав называется в просторечии, а деталь, думаю, хорошая.

созвучные с ударами в церковный колокол в обратном порядке

"Перебор".

либо «иногда даже летящим».

В контексте идёт речь о крови именно Клайфа, только что вылетевшие из него, а не кого-то другого.

Наверное, вы имели ввиду «большую власть <…> чем третье лицо»?

Третьем лицом является то Бюро, так как получил власть над свойствами объекта.

неуместная инверсия.

"…Прочих эонов"?

«Зрячий» кмк плеоназм.

Речь идёт именно о зрячем человеке, так как можно спутать со слепым человеком, у которого этот "трюк" совсем по-другому работает.

Кое-какой сюжет проглядывается, в конце что-то написано вроде как про Фонд, но к основному блоку статьи этот фрагмент почти не привязан и его роль в тексте неясна.

Позже напишу пояснения на, почти, каждую отсылку и т.д. в том числе на эту.

Re: аоышаоывьады
MrSonnov MrSonnov 08:09 08.05.2024

У расправы нет склонения "расправлен"?

Это разные слова разных частей речи.

В контексте идёт речь о крови именно Клайфа, только что вылетевшие из него, а не кого-то другого.

Синтаксис от этого глаже не становится.

Третьем лицом является то Бюро, так как получил власть над свойствами объекта.

А? В любом случае, тут дело не в смысле, а в синтаксисе.

"…Прочих эонов"?

Да.

Позже напишу пояснения на, почти, каждую отсылку и т.д. в том числе на эту.

Ну ждём. Может, будет что-то интересное.

Re: Re: аоышаоывьады
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 09:12 08.05.2024

Да.

"Эонов" в смысле кучи, дюжин, тысячи

"Прочих" в смысле других

  • "Кучу других"
  • "Дюжину других"
  • "Тысячу других"
Re: Re: Re: аоышаоывьады
MrSonnov MrSonnov 09:41 08.05.2024

Что? О чём это вообще?

Re: Гонконойз
AduardKTesla AduardKTesla 06:58 08.05.2024


Линч гений не потому что бессвязный бред непонятный валит, а потому что бред вполне осмыслен, выверен с точки зрения художественного мастерства, складывается в ИДЕАЛЬНУЮ СИМФОНИЮ ВСЕЛЕННОЙ (прости меня господь). Мне это было очень сложно читать. Не из-за того, что текст сложный, не. Он изичный максимально. Оно сложно потому, что автор не очень понимает, как писать, из-за чего многие формулировки просто мерзкие. Огромный поток какой-то нелепости цвета детской неожиданности вместо окончаний и запятых. Мне было действительно грустно от того, что я не могу просто переписать кривые формулировки с нуля
Для написания артхауса следует сначала хорошо писать обычный текст. Типа есть люди, которые прям совсем новички, они пишут суперкриво, какую-то херню выливают, путают джоули и километры. Таких дофига. Но они не стараются затрахать мне мозги, при этом путаясь банально в происхождении слов. Если надо будет, могу накидать самые выделяющиеся куски текста (даже честно не кидая весь рассказ под катом)
Э-э-э. Негативно как-то, лмао. Короче, хочу посоветовать автору следить за родами в речи, не отделять любой кусок предложения с малейшими намёками на обособление в качестве оборота и попробовать сделать чуть более внятный текст, из которого таки смогут сделать божественность, аки пекарь или музыкань… Пока единичка, потому что никаких хоть сколько-то положительных эмоций я не испытал, что для меня большая редкость
Сочувствую крч. Себе

Re: Re: Гонконойз
MrSonnov MrSonnov 07:29 08.05.2024

бред вполне осмыслен, выверен с точки зрения художественного мастерства

Nuh-uh

Пока единичка

А почему в оценках 0.5?

Re: Re: Re: Гонконойз
AduardKTesla AduardKTesla 07:49 08.05.2024

Если бред Линча не осмыслен, то осмысление сомнительное, чо. Он продуманный более чем. Хотя там мейби большинство подводит, что Линч старается как-то увязывать все свои работы в единый (прости господи) канон, пусть связи между работами скорее на уровне символизма держутся и заимствованных персов (Внутрення империя, например, вообще про Джуди)
0.5, потому что я привык к 10-балльной шкале, а потому автоматически умножаю оценки здесь на два

Re: Re: Re: Re: Гонконойз
MrSonnov MrSonnov 08:04 08.05.2024

Ааа, линч в смысле режиссёр) я подумал, что это про автора. Тогда пон.

Электрохимия[Легко: Провал] -
Barmen-Lanius Barmen-Lanius 08:24 08.05.2024

Прочитав, затем пробежавшись глазами, уловив подобие сюжета текста чисто из-за хорошо развитого древнего лимбического мозга, могу заявить, что это буквально рассказ о Гарри Дюбуа. Одежда сутенёра, стрельба в людей, а также ужасная боль от восприятия всей реальности.

Если серьёзно, получилось ну как-то meeeeh. Буду честным, в какой-то момент я поймал волну повествования, но это всё равно было как-то душновато и не слишком интересно. Я мог бы подвязать к этому сюжету последствия от употребления большого количества мнестиков, из-за чего мозг хранит слишком много ненужной информации, либо сотрудника Отдела Сюрреалистики, который, ну, просто отдел Сюрреалистики.

С меня 1 за то что текст ну ок такой.

Пояснения
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 09:07 08.05.2024

Re: Пояснения
MrSonnov MrSonnov 09:58 08.05.2024

"Перебор" — вид погребального колокольного звона. В статье много отсылок основанных именно на мелодий, музыке или просто на звуках.

Нельзя просто упомянуть слово перебор в самой статье, а не ждать, что мы сами каким-то образом вытянем его из этого шизофазического речевого оборота про игру в обратном порядке?

Самый популярный пластиковый стул, можно встретить везде в Китае. Хрупкий, но дешёвый — Чунгкинг идеальное место, где его, скорее всего, можно встретить.

Зачем пояснять, почему там именно такой стул? Ну стул и стул.

Отсылка на Chungking Forest, китайское название фильма, снятое в частности в Чунгкинге.

Вы в курсе, что это очень распространённое даже в повседневном языке выражение и не воспринимается как отсылка к конкретному нишевому кино?

basically отсылка на статьи с названиями типа "Scp XXXX Ru - Плейсхолдер" на Полигоне.

А где отсылка

Описание самого типичного человека в мире. "Согласно исследованию, проведенному для National Geographic в 2011 году, "самый типичный" человек в мире правша, зарабатывает менее 12 000 долларов в год, имеет мобильный телефон и не имеет банковского счета."

Кто выкупил отсылку, поднимите руки.

Смесь самой распространенной имени, отчества, фамилии.

Крадено из теории большого взрыва.

"Бог всегда, во всякое время, находится везде. Нет такого места в мире, где бы Его не было." (Псал. 138, 7-12)

А тянущее почему?

В действительности не прошло и пару секунд.

Пояснение не требовалось.


Закадр максимально бесполезный и никакого фактического содержания статьи, кроме пояснения последней реплики, не раскрывает, а только подтверждает, что весь рассказ — просто душная баня, начиненная невычитываемыми отсылками на нишевое китайское кино, аниме и статьи из журналов 2011 года.

Ноль закрепился.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (242 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.